«Школа адвокатуры»: с 07 по 28 ноября 2019 г.
Стоимость: |
23 000 руб. |
Важная информация
Занятия проводят
Адвокатура



Уголовное право, уголовный процесс

Гражданское право


Конституционное право и ЕСПЧ

Гражданский и арбитражный процесс


Жилищное, семейное, наследственное право

Трудовое право, налоговое право, административный процесс

Расписание мероприятия
О мероприятии
Для претендентов на получение адвокатского статуса Санкт-Петербургским институтом адвокатуры при Адвокатской палате Санкт-Петербурга организованы ежеквартальные подготовительные курсы к сдаче квалификационного экзамена.
Федеральной палатой адвокатов РФ с 1 сентября 2016 года введён перечень вопросов и порядок приема квалификационного экзамена. На первом этапе соискатели должны пройти компьютерный тест из 70 вопросов на знание регулирования адвокатской деятельности и истории адвокатуры, на втором этапе прошедшие тестирование допускаются к устному экзамену, включающему 4 вопроса и практическое задание.
«Школа адвокатуры» - это курс в формате вечерних занятий в течение месяца,
Курс включает в себя лекционную программу и пробное компьютерное тестирование, которое позволяет слушателю заранее освоить процесс прохождения компьютерного теста и адекватно оценить свой уровень подготовки.
Учебная программа курса направлена на подробный анализ тем и вопросов устного экзамена и письменного тестирования. Преподавательский коллектив состоит из адвокатов адвокатских палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области с большим стажем адвокатской работы и преподавательским опытом, а также преподавателей ведущих Санкт-Петербургских ВУЗов.
Учебный материал подготовлен исходя из тем и перечня вопросов устного экзамена, а также вопросов письменного тестирования, утвержденных ФПА РФ в 2016 году. Перечень рассматриваемых тем обширен и позволяет освоить нюансы материального и процессуального права применительно к адвокатской деятельности в контексте экзаменационных вопросов, а также подробно ознакомиться с основами законодательства об адвокатуре.
Пройти обучение могут все желающие, как уже подавшие документы в Адвокатскую палату для сдачи квалификационного экзамена, так и те, кто только планирует это сделать.
Обращаем ваше внимание на то, что подача заявки на участие в подготовительных курсах ни в коем случае не отменяет необходимость подачи документов в Адвокатскую палату.
Занятия проводят преподаватели:
Адвокатура |
Шутилкин Юрий Яковлевич, Зам. председателя Квалификационной комиссии
Чинокаев Рушан Зайдулович, Зам. президента, почётный член Совета Адвокатской палаты Санкт-Петербурга
Гаврилов Сергей Николаевич, к.ю.н., доцент, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, советник Федеральной палаты адвокатов |
Уголовное право, уголовный процесс |
Тонков Евгений Никандрович, к.ю.н., адвокат, член Совета Адвокатской палаты Ленинградской области |
Гражданское, жилищное, семейное право |
Семеняко Максим Евгеньевич, к.ю.н., адвокат, партнер Адвокатского бюро «Юсланд», Вице-президент и член Совета АП СПб, преподаватель СПб филиала НИУ «Высшая школа экономики» |
Конституционное право и ЕСПЧ |
Цейтлина Ольга Павловна, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга |
Гражданский и арбитражный процесс |
Епатко Марк Юрьевич, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга |
Трудовое право, административный процесс, налоговое право |
Одинцова Татьяна Константиновна, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга |
Сроки проведения очередного учебного курса «Школа адвокатуры»: с 07 по 28 ноября 2019 г., занятия проходят два дня в неделю по будням (вечерний формат) и один выходной день в неделю (дневной формат).
Стоимость курса «Школа адвокатуры»: 25 000 рублей (или 23 000 рублей - при оплате и регистрации на курс до 30 октября 2019 года включительно).
Продолжительность курса 52 академических часа, занятия проходят 3 раза в неделю, согласно следующему расписанию:
четверг 07.11 (с 18-00, 2 пары), суббота 09.11 (с 11-00, 4 пары);
вторник 12.11 (с 18-00, 2 пары), четверг 14.11 (с 18-00, 2 пары), суббота 16.11 (с 11-00, 4 пары);
вторник 19.11 (с 18-00, 2 пары), четверг 21.11 (с 18-00, 2 пары), суббота 23.11 (с 11-00, 4 пары);
вторник 26.11 (с 18-00, 2 пары); четверг 28.11 (с 18-00, 2 пары);
вторник 03.12 (с 13-00, тестирование).
Для участия в курсе Школа адвокатуры необходимо произвести оплату за обучение и заполнить регистрационную форму на сайте Института до 06 ноября 2019 года включительно (или до 30 октября 2019 года включительно при оплате 23 000 рублей).
Заявки принимаются строго до 06 ноября 2019 года (включительно)! Заявки, поступившие в выходные и праздничные дни будут обработаны в течение первого рабочего дня.
По окончании курсов слушателям выдается сертификат о повышении квалификации.
Обучение проводится Институтом адвокатуры – Межрегиональным учебным центром ФПА РФ по адресу: Санкт-Петербург, Центральный район, ул. Казанская д. 7, 2 этаж, зал № 11. Телефон: (812) 490-75-71, e-mail: institut@apspb.ru
Тестирование проводится в помещении Квалификационной комиссии Санкт-Петербургской адвокатской палаты по адресу: Санкт-Петербург, ул.Гагаринская, д.6а.
Запись
Стоимость: |
23 000 руб. |
☑ Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.
Оплата за наличный расчёт не осуществляется.
Реквизиты для оплаты обучения по безналичному расчету: (назначение платежа: ««Школа адвокатуры»: с 07 по 28 ноября 2019 г.» c 7 Ноября по 28 Ноября)
Полное наименование |
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования в области юриспруденции «Санкт-Петербургский институт адвокатуры» |
Юридический адрес |
191025, Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 53 |
ИНН |
7840290058 |
КПП |
784001001 |
Банковские реквизиты: |
|
Расчетный счет |
40703810890190000035 |
Кор/счет |
30101810900000000790 |
БИК |
044030790 |
Банк |
ПАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» |